Подписаться на рассылку










Лекция по медиации и арбитражу в в Российско-Армянском (Славянском) университете

28/05/2013


3 июня 2013 года в Российско-Армянском (Славянском) университете проведут лекцию по медиации и арбитражу кандидат юридических наук Мушег Манукян - генеральный директор и медиатор компании ЭйДиАр Партнерс, преподаватель Американского университете Армении и Российско-Армянского Славянского университета, и доктор юридических наук Аида Аванессян - арбитр и медиатор компании ЭйДиАр Партнерс.


Лекция будет посвящена альтернативным методам разрешения споров, в частности, медиации, арбитражу, а также основным проблемам законодательства и практики альтернативных способов разрешения споров. 


Госпожа Аванессян представит международный опыт по арбитражу. Будут обсуждены несколько актуальных вопросов, в том числе проблемы денационализации арбитража, которая в последнее время стала довольно актуальной в арбитражной практике.


Во время лекции М. Манукяном будут рассмотрены также актуальные вопросы медиации в Армении, возможные пути развития, а также студентам будет дана возмоность выразить свои предложения относительно развития данных иснтитутов в Армении. Участники лекции также активно примут участие в практических заданиях, в частности в ролевых играх медиации, во время которых студенты выступят в качестве спорящих сторон и в роли медиатора.

 

Семинар состоится 3 июня, в 14:00, в Синем зале РАУ.